Edouard DETAILLE (1848-1912). «Cuirassier... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Edouard DETAILLE (1848-1912). «Cuirassier du 3e régiment salué par un garde nationale.» Dessin à l'encre, crayon et rehaut de gouache. Sous verre. Cadre doré et sculpté. Dim: 16,5 x 12,5 cm. Avec cadre: 30 x 24 cm. On y joint la gravure correspondante. Dim: 22 x 15 cm
Mes ordres d'achat