POT À TABAC en argent à décor gravé d'armes... - Lot 39 - Eric Pillon Enchères

Lot 39
Estimation :
400 - 500 EUR
POT À TABAC en argent à décor gravé d'armes d'alliance tenues par des lions avec couronne de marquis, frise de perles sur le couvercle, anse mobile en anneau. Poinçon Minerve, orfèvre ODIOT. Porte le n° 4310 au revers. H.: 11,5 cm Poids: 409 g Avec son étui dust-bag
Mes ordres d'achat