SAUPOUDREUSE en argent d'époque XVIIIe siècle... - Lot 34 - Eric Pillon Enchères

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SAUPOUDREUSE en argent d'époque XVIIIe siècle modèle filet agrémentée d'armoiries avec deux étoiles, un coeur et un croissant surmontés d'un heaume. Paris, 1768-1769, maître-orfèvre Nicolas COLLIER, reçu maître en 1766. L.: 21 cm Poids: 94 g
Mes ordres d'achat