LAOS

Lot 50
Estimation :
5000 - 6000 EUR
LAOS
LAOS Figurine représentant un bouddha debout en position hiératique en bronze à patine brune, la chevelure bouclée surmontée d’une flamme. Il repose sur un quadruple socle terminé par des fleurs de lotus. Deuxième moitié du XVIIème siècle Haut : 100 cm A Bronze Buddha figure, LAOS Seconde half of 17th century 老挝 銅製小佛像 十七世紀後半葉 高 : 100 cm
Mes ordres d'achat