NORD DE L’INDE OU HIMALAYA

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NORD DE L’INDE OU HIMALAYA
Deux figurines en bronze à patine brune avec traces de dorure représentant chacune un personnage du panthéon bouddhique. Ils sont assis sur des bases lotiformes. L’un d’entre eux tient un escargot d’une main, l’autre des instruments dont un vajra. XIXème siècle Haut : 17,5 cm et 17 cm Two bronze figures of buddhist gods 19th century 北印度或喜馬拉雅 銅製小雕像一對 十九世紀 高 : 17,5 cm et 17 cm
Mes ordres d'achat