CHINE

Lot 45
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CHINE
Vasque circulaire sur piédouche en bronze à patine verte, brune et rouge , les anses figurant des têtes de chimères, décorée sur la paroi extérieure de cannelures encadrées de masques de taoti. Royaumes Combattants Haut : 15 cm Long : 35 cm Un certificat de la Galerie «Soleil Noir» qui avait vendu cet objet sera remis à l’acquéreur. Provenance : Collection de Monsieur H., Martinique CHINA A bronze circular vasque Warring states 饕餮紋簋 戰國時代 高 : 15 cm 長 : 35 cm
Mes ordres d'achat