CHINE

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
Paire de petits cabinets en palissandre ouvrant en façade dans la partie basse à deux vantaux sculptés de branches de fleurs. L’intérieur à un tiroir. La ceinture sculptée d’une branche fleurie. La partie supérieure se compose d’étagères à quatre niveaux. XVIII-XIXème siècle Haut : 64 cm – Long : 30,5 cm – Prof : 14,5 cm A pair of rosewood small chests 18th - 19th century 紅木雕櫃一對 十八/十九世紀 高 : 64 cm – 長 : 30,5 cm – 深 : 14,5 cm
Mes ordres d'achat