CHINE

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Miroir en bois sculpté laqué rouge et or, à un abatant ouvrant en façade, sculpté de deux dragons encadrant un symbole piètement à motifs de chimères à pieds griffes. 19ème siècle Dimensions 50 cm x 35 cm (Manques au sommet de l’abattant) Provenance : Collection particulière, Seine-etMarne CHINA A gold and red lacquer wooden mirror 19th century 中國 木雕龍紋方鏡 十九世紀 尺寸 : 50 cm x 35 cm
Mes ordres d'achat