CHINE ou INDOCHINE

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE ou INDOCHINE
Lit d’apparat en bois sculpté et laqué rouge. La tête de lit à motifs de dragons et lions bouddhiques encadrant la perle sacrée. Les panneaux à sujets de feuillages avec inscriptions. Porte la date XINCHOU, Année 1901. Provenance : Collection particulière, Seine-et-Marne CHINA or INDO CHINA A red lacquer carved state bed Late 19th century 中國或中南半島 木雕床 十九世紀末
Mes ordres d'achat