CHINE

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE
Groupe en jade sculpté clair représentant un bélier et ses deux petits contre lui, il tient dans sa gueule des champignons lingzhi. Manque à une branche de champignon. Gerces. Long : 10,5 cm – Haut : 6 cm A pale jade carving, in the shape of a ram with his young ones, holding some lingzhi in his mouth 中國 淺玉巧雕 長 : 10,5 cm – 高 : 6 cm
Mes ordres d'achat