Louis VALTAT (1859-1962) Vue d’Asnelles,... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Louis VALTAT (1859-1962) Vue d’Asnelles, effet de ciel, circa 1910 Aquarelle et fusain Signée en bas à droite 37 x 52 cm Exposition : Louis Valtat et ses contemporains, Fondation Regards de Provence, 2011,décrit et reproduit p.56. Un avis d’inclusion de l’association des Amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur. Watercolour and charcoal, Signed lower right, 19 9/16 x 20 1/25 in.
Mes ordres d'achat