Ernest MONTAUT (1879-1909) « Moscou- St... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
200 - 350 EUR
Ernest MONTAUT (1879-1909) « Moscou- St Pétersbourg- 1907 » « Victoire de Duray sur Lorraine Dietrich » Lithographie en couleurs, signée en bas à droite. Datée 1907, insolée. Encadrée, 38 x 82 cm. Bibliographie : Collection de l’atelier Montaut Mabileau, « Musée de la colline de l’automobile, 1992-1993 », une œuvre similaire est pleine page sous le N°30.
Mes ordres d'achat