Lot 66
200 - 350 EUR

Ernest MONTAUT (1879-1909)
« Moscou- St Pétersbourg- 1907 »
« Victoire de Duray sur Lorraine Dietrich »
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite. Datée 1907, insolée. Encadrée, 38 x 82 cm.
Bibliographie : Collection de l’atelier Montaut Mabileau, « Musée de la colline de l’automobile, 1992-1993 », une œuvre similaire est pleine page sous le N°30.
Mes ordres d'achat