Lot 59
100 - 150 EUR
Résultat : 112 EUR

GAMY (Présumé Marguerite Montaut)
« Renaux gagne le Grand Prix Michelin »
« Paris – Puy- De-Dôme (7 Mars 1911-384 km en 5h11) Renaux gagne le Grand Prix Michelin sur biplan M. Farmann, moteur Renault, magnéto Bosch, hélice Chauvière »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche. Marouflée sur carton, marges rognées. Taches et accident. Encadrée, 70 x 33 cm.
Mes ordres d'achat