Lot 2
200 - 300 EUR
Résultat : 682 EUR

Marques Françaises avant la première guerre : A à C
Alcyon : Dépliant 2 volets, catalogue provisoire, couverture de Marcel Bloch (1882-1984), voiturette, 1906/1907 – Catalogue 24 pages, Cycles & automobiles, 1907 – Feuillet R°V° tarif, Torpédo 12 HP 4 cylindres, 1911 – Dépliant 6 volets sous couverture en papier fort, Cycles, motos, voitures, 1912 – Catalogue tarif 8 pages, gamme voitures, 1912 – Catalogue 16 pages, Cycles, motos, voitures, 1913 –Alda à Courbevoie : Emboitage contenant au départ 3 volumes, impression Draeger, illustrations de Flox : Présentation de la marque, description des Châssis, le troisième est absent. 1911- Antoinette : Carte postale publicitaire, autos, canots, avions & moteurs, vers 1908 - Atlas : feuillet R°V°, partie de catalogue, voiturette, vers 1905 – Audax à Rouen : Catalogue 16 pages, couverture couleur, reliure cordon, 8/10 hp, vers 1913/14 – Automobile Industrielle : Catalogue 8 pages, gamme carrosseries, vers 1904 – Automobilette : Catalogue 10 pages, gamme, 1912/13, sans doute incomplet – Automoto constructions mécaniques de la Loire : dépliant 3 volets, Voiture légère, 1902 – A. Bailleau : Catalogue 16 pages sous couverture papier fort : « Automobiles légers » 1903 - Catalogue 16 pages sous couverture papier fort : Gamme Automobiles & Camions, 1907 – Bardon : Catalogue 16 pages sous couverture papier fort, gamme, 1902 – Bébé (Hubert Barraud) : Dépliant 2 volets, voiturette type A & C, vers 1910 (peut être incomplet) – Dépliant 2 volets, Types B & D, vers 1911/12 – Barré à Niort : Dépliant 2 volets, cycles & Automobiles, 1898 – dépliant cartonné 3 volets, tricycle, vers 1900 – Feuillet R° seul, Quadricycle, vers 1902 – Deux cartes postales usine : torpédo à 2 & 4 places, 1911 – Catalogue 20 pages, gamme, vers 1914 – Feuillet papier fort avec torpédo et palmarès en tiré à part, vers 1914 – Catalogue 32 pages reliure cordon, gamme, descriptifs & tarifs, 1914 – Photo d’époque sous Marie-Louise reprenant la couverture du catalogue précédent – Berliet : Catalogue 18 pages reliure cordon, Draeger, rond, Gamme 1913 – Catalogue 32 pages couleur, couverture gaufrée reliure cordon Draeger, gamme 1913 – Bolide : Dépliant 2 volets, gamme & Tarif 1905 – Dépliant 2 volets, tarif des châssis 1907 – Boyer : Dépliant 4 volets, gamme vers 1905 - Grand dépliant affichette pelure R° seul, Carrosseries, 1906/07 – Dépliant 4 volets, deux & quatre cylindres, 1907 – Bozier à Puteaux : 2 Feuillets R°V°, voiturette en châssis & voiturette carrossée, vers 1910 – dépliant 3 volets, 8/10 hp, 1913 – Brouhot à Vierzon : Six feuillets R°V°, description des types M, O, P, Q, S & T, vers 1905 – Dépliant 2 volets, Palmarès, 1906 – Catalogue 18 pages, couverture avec dessin en hors texte de Misti (Ferdinand Mifliez dit, 1865-1922), deux tarifs encartés, gamme 1907 – dépliant 2 volets, Tarif carrosseries 1908 – Dépliant 2 volets, tarif 1909 – Feuillet R°, Tarif des châssis 1910 – CID Construction automobiles Dijonnaises : Catalogue 16 pages, sigle de couverture en hors texte, Châssis 12 HP, 1912 – Feuillet R°, Palmarès 1912 – Catalogue 16 pages, Baby, vers 1914 – Civelli de Bosch : Catalogue 24 pages, gamme, 1907 – Clem Compagnie Lyonnaise d’études mécaniques : Dépliant 3 volets, voiturette, 1913 – Cognet de Seynes à Lyon : Catalogue 12 pages, reliure cordon, 4 cylindres, 1913 - Cohendet : Dépliant 2 volets, mono & 4 cylindres, 1913 - Cote : Catalogue 20 pages, reliure cordon, avec dépliant du mode de fonctionnement encarté, Gamme 2 temps, 1913 – Cottereau à Dijon : Dépliant 4 volets, gamme, 1910/11 – Culmen Construite par Otto : catalogue 8 pages, 8, 9 & 10 hp, 1912
Mes ordres d'achat