Elégant BUREAU DE DAME en placage d'acajou... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 625EUR
Elégant BUREAU DE DAME en placage d'acajou toutes faces, ouvrant par un tiroir en ceinture à cannelures simulées reposant sur quatre pieds toupies réunis par une entretoise en X. Le plateau orné d'une peinture ovale sur porcelaine à décor d'oiseaux et de bouquets fleuris. Garniture de bronze doré et ciselé Style Louis XVI. Epoque Npoléon III Haut : 74,5 cm Larg : 89,5 cm Prof : 53,5 cm
Mes ordres d'achat