BAGUE en or gris retenant en son centre un... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
7500 - 8000 EUR
BAGUE en or gris retenant en son centre un important saphir de Ceylan de taille ovale de 5,40 carats dans un entourage de 10 diamants de taille brillant pesant au total 1,75 carat.
La monture sertie de deux diamants de taille brillant épaulant le motif central.
Poids brut: 6,37 g
TDD: 49

A sapphire, diamond and white gold ring
Mes ordres d'achat