PARURE en or jaune et or gris comprenant,... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
7800 - 8200 EUR
PARURE en or jaune et or gris comprenant, une paire de boucles d'oreilles sertie de diamants de taille brillant retenant un motif floral orné d'un diamant de taille brillant taille ancienne et d'émail blanc dans un entourage de rubis et de diamants de taille rose. Le collier en or gris serti de diamants de taille rose liés par un diamant de taille brillant dans un entourage de rubis calibrés, retenant en pampille articulée sertie de diamants de taille brillant taille ancienne un motif floral serti d'un diamant de taille brillant en son centre dans un entourage de diamants de taille rose.
Poids brut: 14,39 g
Longueur collier: 25,5 cm
Longueur boucles d'oreilles: 2,5 cm

A diamond, ruby, yellow and white gold set
Mes ordres d'achat