Lot 40
10 000 - 12 000 EUR

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES retenant un important rubis de taille poire d’environ 14 carats chacun, la monture en platine à mailles rectangulaires et articulées, serties de diamants taille émeraude et d'un diamant taille brillant en serti clos réhaussant la monture pesant au total 3,75 carats environ.
Poids brut: 22,8 g
Hauteur: 5,5 cm
Certifié sans modification thermique

A diamond, ruby and platinium pair of earrings
Mes ordres d'achat