PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES retenant un... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES retenant un important rubis de taille poire d’environ 14 carats chacun, la monture en platine à mailles rectangulaires et articulées, serties de diamants taille émeraude et d'un diamant taille brillant en serti clos réhaussant la monture pesant au total 3,75 carats environ. Poids brut: 22,8 g Hauteur: 5,5 cm Certifié sans modification thermique A diamond, ruby and platinium pair of earrings
Mes ordres d'achat