Martin Drolling (1752-1817), d'après
Ecole Française du XIXe siècle

Lot 58
8 000 - 10 000 €
Résultat : 12 000 €

«Portrait en buste de l'empereur Napoléon 1er en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale».
Huile sur toile (Petites craquelures et repeint sur la grande plaque de la Légion d'Honneur)
60 x 50 cm
Très beau cadre en bois et stuc doré à palmettes et couronnes de laurier dans les écoinçons.
Mes ordres d'achat