WESTORY W

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
WESTORY W
Résumé de législation anglaise en matière civile et commerciale à l'usage des étrangers Bruxelles, Paris et Londres, 1853; in-8 de xvi, 320 pp., reliure de l'époque chagrin rouge, emblèmes impériaux dorés sur les plats, encadrement de motifs dorés et à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées. L'auteur présente les juridictions et les lois civiles afin de simplifier les échanges commerciaux et l'installation de bureaux étrangers en Angleterre. Reliure décorées aux symboles de l'Empire français (couronne fermée, aigle et Légion d'Honneur). On peut la penser faite spécialement pour l'empereur Napoléon III.- Charnière supérieure un peu frottée
Mes ordres d'achat