Jean Jacques HENNER (1829-1905)

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Portrait de Charles GAVARD (1881) Huile sur panneau Signée, datée 1881 et dédicacée «A mon ami Gavard» au milieu à droite 27 x 22 cm Bibliographie: Jean-Jacques Henner, Catalogue Raisonné, Isabelle de Lanoy, Volume 2, C,691, p.23 Lannoy, 1986, p.1050, n°484 Oil on panel Signed, dated 1881 and dedicated in the right middle 10 5/8 x 8 5/8 in
Mes ordres d'achat