ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 7
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Fantasia, 1876
Fusain et craie blanche sur papier beige (accidents)
Signé et daté en haut à gauche
Monogramme en bas à droite
30 x 45 cm Bibliographie: Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Éditions Galerie Georges Petit, Paris, 1923, décrit sous le n° 1928
Provenance: Collection Félix Roux Bernheim Collection particulière
Exposition: Albert Lebourg, Galerie Georges Petit, 12 janvier-31 janvier 1918, n° 245. Charcoal and white chalk on beige paper,
Signed and dated upper left
Monogrammed lower right
11 13/16 x 17 3/4 in
Mes ordres d'achat