LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 40
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 23 000EUR
LINE VAUTRIN (1913-1997)
«Soleil à pointes n° 3» le modèle conçu vers 1955. Miroir sorcière à l’encadrement en talosel gaufré. Pointes ornées de parties de miroir, au tain ambrerouge, modelées et incrustées. Années 1950/60. Accidents, manques et restaurations. Marqué Line VAUTRIN XII à chaud au dos. Diam. 49 cm.
Mes ordres d'achat