La Princesse MATHILDE (1820-1904) École française

Lot 259
Estimation :
1500 - 2500 EUR
«Le Prince Impérial tenant un lapin». Portrait en buste, pastel à vue ovale, signé à gauche et daté «1861». Dim: 37 x 30 cm. Avec cadre: 58 x 49 cm. Cadre doré avec cartouche.Exposition: Nassau County Museum of art, Napoléon & Eugénie, Opulence et Splendor of French’s Second Empire, 7 juin – 7 septembre 2009
Mes ordres d'achat