Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934).Ecole française

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
«Allégorie des trois époques du règne impérial du Second Empire.» Caricature. Dessin au crayon gras avec rehaut de craie. Signé en bas à gauche. Sous verre. Cadre doré. Dim: 36 x 51 cm. Avec cadre: 57 x 72 cm
Mes ordres d'achat