AFFICHES - PLACARDS. a) «Garde Nationale... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
AFFICHES - PLACARDS. a) «Garde Nationale de Amiens, Ordre du jour» 30 Juin 1859. Dim: 70 x 49 cm env. (Usures) b) «Dépêche télégraphique» du 18 Août 1870. (Manques) Dim: 59 x 44 cm env. c) «Préfecture de la Nièvre. Proclamation du 3 décembre 1852». Dim: 70 x 47 cm env. d) «Ville de Metz, révision de la liste électorale), le 6 Juin 1871. Dim: 54 x 43 cm env. e) «Préfecture du poste de police de Paris» 17 Mai 1848, (démission du préfet Caussidière). Dim: 55 x 46 cm env. f) «Décret du Président de la république» du 22 Janvier 1852, département de l’Allié. Dim: 66 x 48 cm env. g) «Vente par licitation du vaste Marais des Montils par maître Bachelier.» Dim: 42 x 60 cm env. A.B.E. Deux en E.M
Mes ordres d'achat