J.RENÉ, actif à la Manufacture de Sèvres... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
J.RENÉ, actif à la Manufacture de Sèvres Ecole française du xixème siècle «Portrait de l’Impératrice Joséphine de Beauharnais en buste vers la gauche presque de face, en robe de soie rose, voile retombant et diadème.» Miniature ovale sur ivoire signée à droite. Haut. 8,8cm larg. 5,6cm
Mes ordres d'achat