PRINCE IMPÉRIAL (Louis-Napoléon Bonaparte,... - Lot 122 - Osenat

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
PRINCE IMPÉRIAL (Louis-Napoléon Bonaparte, dit le) Lettre autographe signée «Napoléon» à son ami Louis Conneau, illustrée de 4DESSINS ORIGINAUX, à lencre et à la plume. S.l., [vers 1874]. 3pp. 1/2 in-12, en-tête gaufré doré à son initiale couronnée, fentes restaurées à la bande adhésive, traces de colle au verso et petite déchirure avec atteinte à un mot
Mes ordres d'achat