DANJARD (Armand)

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
DANJARD (Armand)
Manuscrit signé intitulé «MANUSCRIT OFFERT À SAMAJESTÉ LEMPEREUR NAPOLÉONIII SUR LA NAVIGATION AÉRIENNE. 1856. 15 pp. in-4 manuscrites, sur 15feuillets à encadrement gravé tiré à lencre verte, le tout relié en un volume in-4, percaline chagrinée verte, encadrement doré et à froid sur les plats avec dédicace dorée sur le premier: «À Sa Majesté lempereur NapoléonIII. 1856»
Mes ordres d'achat