NAPOLÉON III ET HORTENSE DE BEAUHARNAIS

Lot 30
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 21 000EUR
CORRESPONDANCE INTIME à leur amie la marquise de Crenay (2àsa  lle la comtesse de Sparre), soit: 4lettres autographes signées dHortense de Beauharnais (1835-1836), et 34 lettres (26 autographes signées et 8 signées) de Louis-Napoléon Bonaparte (1837-1862). Le tout monté dans un volumes in-4 relié en cuir de Russie brun, dos à nerfs, traces de fermoir, dentelle intérieure dorée, tranches dorées (reliure vers 1900)
Mes ordres d'achat