HORTENSE DE BEAUHARNAIS Lettre signée «Hortense»... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
HORTENSE DE BEAUHARNAIS Lettre signée «Hortense» au mari dÉlisa Bonaparte, Félix BACCIOCHI. Arenenberg, 15janvier 1835. 2pp. 1/2 in-8, adresse au dos avec vestige de cachet de cire à ses initiales, déchirure due à louverture sans atteinte au texte
Mes ordres d'achat