COUPE OVALE en argent allemand à bord chantourné... - Lot 348 - Eric Pillon Enchères

Lot 348
Estimation :
200 - 250 EUR
COUPE OVALE en argent allemand à bord chantourné de style Louis XVI à décor repoussé aux effigies de Louis XVI et Marie-Antoinette dans des médaillons en tore de laurier cantonnés de réserves amaties à fleurs de lys et du monogramme royal. Aile à agrafes et têtes de bélier. Hanau, orfèvre Ludwig NERESHEIMER, importateur londonien J.G. PIDDINGTON, année 1904. Poinçon d'importation à la lettre F. H.: 7 cm - L.: 12 cm - Poids: 189 g
Mes ordres d'achat