PAIRE DE SALIÈRES et MOUTARDIER QUADRIPODES... - Lot 333 - Eric Pillon Enchères

Lot 333
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
PAIRE DE SALIÈRES et MOUTARDIER QUADRIPODES et vermeil de style rocaille à décor de cartouches, vagues et feuillages conservés dans un écrin. Poinçon Minerve. Orfèvre D. ROUSSEL pour le moutardier et RAVINET d'ENFERT pour les salerons. (Différences de modèles). H. moutardier: 8,5 cm L. salerons: 5,7 cm Poids total: 104 g Doublures en verre taillé transparent
Mes ordres d'achat