Lot 333
180 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

PAIRE DE SALIÈRES et MOUTARDIER QUADRIPODES et vermeil de style rocaille à décor de cartouches, vagues et feuillages conservés dans un écrin.
Poinçon Minerve.
Orfèvre D. ROUSSEL pour le moutardier et RAVINET d'ENFERT pour les salerons.
(Différences de modèles).
H. moutardier: 8,5 cm
L. salerons: 5,7 cm
Poids total: 104 g
Doublures en verre taillé transparent
Mes ordres d'achat