Lot 305
400 - 500 EUR
Résultat : 380 EUR

PAIRE DE SALIÈRES DOUBLES en argent repercé, porte-salerons reposant sur trois pieds gaine agrémentés de personnages ailés, thyrses et guirlandes et reliés par des entretoises cintrées, anse à dauphins affrontés terminés en rinceau de lotus.
Poinçon grosse garantie de Paris 1809-1819.
Orfèvre V.L. ? (Accident à l'une).
H.: 19 cm - Poids: 470 g
Doublures en verre bleuté
Mes ordres d'achat