PAIRE DE SALIÈRES DOUBLES en argent repercé,... - Lot 305 - Eric Pillon Enchères

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
PAIRE DE SALIÈRES DOUBLES en argent repercé, porte-salerons reposant sur trois pieds gaine agrémentés de personnages ailés, thyrses et guirlandes et reliés par des entretoises cintrées, anse à dauphins affrontés terminés en rinceau de lotus. Poinçon grosse garantie de Paris 1809-1819. Orfèvre V.L. ? (Accident à l'une). H.: 19 cm - Poids: 470 g Doublures en verre bleuté
Mes ordres d'achat