Lot 304
250 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

PORTE-HUILIER en argent ajouré reposant sur quatre pieds en griffe de lion, base à arcatures et frise de palmettes; porte-burettes à trois cariatides ailées en gaine; prise ornée de pampres et fleurs.
Paris 1909-1819.
Orfèvre Ambroise MIGNEROT, actif entre 1810 et 1818.
Poinçons: 2e Coq de Paris.
Orfèvre moyenne garantie de Paris, Association des orfèvres parisiens.
H.: 48 cm - Poids brut: 690 g
Burettes en verre taillé à pointes de diamant.
(Transformée en lampe)
Mes ordres d'achat