PORTE-HUILIER en argent ajouré reposant sur... - Lot 304 - Eric Pillon Enchères

Lot 304
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PORTE-HUILIER en argent ajouré reposant sur quatre pieds en griffe de lion, base à arcatures et frise de palmettes; porte-burettes à trois cariatides ailées en gaine; prise ornée de pampres et fleurs. Paris 1909-1819. Orfèvre Ambroise MIGNEROT, actif entre 1810 et 1818. Poinçons: 2e Coq de Paris. Orfèvre moyenne garantie de Paris, Association des orfèvres parisiens. H.: 48 cm - Poids brut: 690 g Burettes en verre taillé à pointes de diamant. (Transformée en lampe)
Mes ordres d'achat