SAUCIÈRE DOUBLE à plateau adhérent et doublure... - Lot 290 - Eric Pillon Enchères
SAUCIÈRE DOUBLE à plateau adhérent et doublure en argent de forme navette, bords contournés à agrafes feuillagées, anses en branche de céleri se terminant par quatre pieds ajourés à enroulements.
XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Gabriel BACHELET.
H.: 9 cm - L.: 25 cm - Poids: 920 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.