SAUCIÈRE DOUBLE à plateau adhérent et doublure... - Lot 290 - Eric Pillon Enchères

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
SAUCIÈRE DOUBLE à plateau adhérent et doublure en argent de forme navette, bords contournés à agrafes feuillagées, anses en branche de céleri se terminant par quatre pieds ajourés à enroulements. XIXe siècle. Poinçon Minerve. Orfèvre Gabriel BACHELET. H.: 9 cm - L.: 25 cm - Poids: 920 g
Mes ordres d'achat