Lot 290
300 - 400 EUR
Résultat : 320 EUR

SAUCIÈRE DOUBLE à plateau adhérent et doublure en argent de forme navette, bords contournés à agrafes feuillagées, anses en branche de céleri se terminant par quatre pieds ajourés à enroulements.
XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Gabriel BACHELET.
H.: 9 cm - L.: 25 cm - Poids: 920 g
Mes ordres d'achat