SUCRIER en argent ajouré de forme ovale de... - Lot 289 - Eric Pillon Enchères

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
SUCRIER en argent ajouré de forme ovale de style rocaille à décor de cartouches, vagues, agrafes et volutes reposant sur quatre pieds à enroulements, prise en urne godronnée. Poinçon Minerve. Orfèvre Veuve BOIVIN (actif à partir de 1897). H.: 16,5 cm - L.: 21 cm - Poids: 312 g Doublure en cristal bleuté
Mes ordres d'achat