SERVICE À DESSERT dans son écrin en argent... - Lot 285 - Eric Pillon Enchères

Lot 285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SERVICE À DESSERT dans son écrin en argent modèle baguette filet monogrammé CM composé de douze couverts à entremets et deux cuillers à compote. Poinçon Vieillard de Paris (1819-38). Les couverts de J. VEYRIER, les cuillers à compote de Charles-Salomon MAHLER, actif après 1824. L. cuillers entremets: 18 cm L. cuillers compote: 21,5 cm Poids: 1 775 g
Mes ordres d'achat