SERVICE À THÉ comprenant: douze cuillers... - Lot 281 - Eric Pillon Enchères

Lot 281
SERVICE À THÉ comprenant: douze cuillers dans un écrin et une pince à sucre en vermeil de style rocaille, spatule violonée à agrafes, coquilles et perles. Poinçon Minerve. Orfèvre Claude Doutre ROUSSEL, actif après 1895 Poids: 158 g - L. cuiller: 13 cm Écrin en palissandre et laiton d'époque Napoléon III
Mes ordres d'achat