PAIRE DE PORTE-HUILLIERS en argent ajouré,... - Lot 267 - Eric Pillon Enchères

Lot 267
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
PAIRE DE PORTE-HUILLIERS en argent ajouré, porte-burette à trois montants en cariatide ailée, colonne de préhension à gland et pampre de vigne, socle à frise de palmettes sur pieds en griffe de lion. Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809). Orfèvre Jean-Pierre BIBRON, actif après 1798. (Manquent les burettes). H.: 32 cm - Poids total: 1 080 g
Mes ordres d'achat