MÉNAGÈRE en argent monogrammé modèle filet... - Lot 261 - Eric Pillon Enchères
MÉNAGÈRE en argent monogrammé modèle filet et spatule trilobée comprenant: dix-huit couverts de table, douze couverts à entremets, sept cuillers à café, une louche, un couvert de service à poisson, saupoudreuse à cuilleron en vermeil; douze couteaux de table et douze couteaux à fromage lame acier et manche argent fourré et douze couteaux à fruit lame argent manche en argent fourré.
Poinçon Minerve.
Orfèvre RISLER & CARRÉ (actif entre 1897 et 1912)
Poids des pièces pesables: 5 600 g
L. couverts de table: 21 cm
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.