CHRISTOFLE

Lot 259
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHRISTOFLE
SERVICE À THÉ et À CAFÉ quatre pièces et son plateau en argent de forme octogonale sur talon orné d'une frise d'oves en rappel sur le couvercle en doucine à prise en bouton plat, becs verseurs et anses du sucrier à pans reposant sur un culot. Anses en ébène. Poinçon Minerve, poinçons de fabricant avec initiales OC dans un losange et balance surmontée d'une couronne fermée dans un polylobe. Dim.: H. cafetière: 17,5 cm Dim.: H. plateau: 58 x 41 cm Poids brut: 5 400 g
Mes ordres d'achat