Lot 256
300 - 400 EUR

PETITE THÉIÈRE TRIPODE en argent allemand au 800/1000 à panse ovoïde et décor de frises de palmettes, pieds sabot à attache acanthe, bec en canard, anse en bois noirci, prise en graine.
Orfèvre Simon ROSENAU à Bad Kissinger, actif vers 1900.
H.: 21 cm - Poids brut: 325 g
Mes ordres d'achat