NEUF CUILLERS et SIX FOURCHETTES DE TABLE... - Lot 252 - Eric Pillon Enchères

Lot 252
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
NEUF CUILLERS et SIX FOURCHETTES DE TABLE en argent modèle uni-plat de divers orfèvres comprenant: - une cuiller d'époque XVIIIe siècle (province) - un couvert au 1er Coq de Paris (1797-1809) - deux couverts au 2e Coq de Paris (1809-1819) - quatre cuillers et trois fourchettes au Vieillard de Paris (1819-38) dont trois couverts de l'orfèvre AFB - une cuiller au Vieillard de Province (1819-38) Poids: 1 020 g
Mes ordres d'achat