DEUX LOUCHES À PUNCH en argent manches torsadés... - Lot 243 - Eric Pillon Enchères
DEUX LOUCHES À PUNCH en argent manches torsadés avec extrémités en bois noirci pour l'une et en fanon de baleine pour l'autre.
Poinçon Minerve. Orfèvre Jean-Baptiste HARLEUX, actif à partir de 1834.
Poids brut total: 103 g
L.: 41 et 38 cm
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.